Le conseil municipal

Le Maire:
Alain Donnart

Le 1er Adjoint au Maire:
Pierre Marchand

La 2ème Adjointe au Maire:
Gisèle Le Lay

Le 3ème Adjoint au Maire:
Ernest Bigot

Les Conseillers:
Claude Arhan,
Myriam Bonis,
Bruno Burel,
Bernard Cissou,
Guillaume Colloch,
Armande Kersual,
Joseph Le Roux,
Yann Noblet,
Florence Thomas,
Pierre Yven.

Les 3 conseillers en appui au 1er adjoint :

  • Yann Noblet,
  • Guillaume Colloch,
  • Claude Arhan,

Les 3 conseillers en appui au 2 ème adjoint :

  • Armande Kersual,
  • Pierre Yven
  • Myriam Bonis,

Les 5 conseillers en appui au 3 ème adjoint :

Pour la partie « voirie »

  • Bernard Cissou
  • Joseph Leroux

Pour la partie « environnement »

  • Bruno Burel
  • Florence Thomas
  • Pierre Yven

La commission finances avec le maire et son 1er adjoint :

  • Armande Kersual,
  • Yann Noblet,
  • Myriam Bonis,
  • Bruno Burel

La commission appel d’offres avec le maire et son 1er adjoint :

Les 2 titulaires :

  • Bernard Cissou
  • Guillaume Colloch,

Les 3 suppléants:

  • Claude Arhan,
  • Bruno Burel
  • Ernest Bigot.

CCAS avec le maire et son 2 ème adjoint :

  • Florence Thomas
  • Armande Kersual,

Commission informatique (mairie – camping – gîte étape – logiciel cimetière)

  • Armande Kersual,
  • Bruno Burel

Commission intercommunale, syndicat des eaux du Goyen:

  • Yann Noblet (appel d’offres)
  • Bruno Burel.

Commission intercommunale ,syndicat départemental d’électrification:

Les 2 titulaires:

  • Pierre Marchand
  • Bernard Cissou

Les 2 suppléants :

  • Bruno Burel
  • Claude Arhan,

Référent défense:

  • Pierre Marchand.

Référent sécurité routière:

  • Alain Donnart

CNAS :

  • Guillaume Colloch,
  • Ghislaine Donnart.

Commissions consultatives Communauté des communes:

Comité pilotage enfance jeunesse: Myriam Bonis.
Comité consultatif économique: Florence Thomas.
Comité pilotage tourisme: Bruno Burel.
Comité pilotage espaces naturels: Guillaume Colloch.
Comité pilotage SPANC: Yann Noblet.
Comité consultatif environnement: Alain Donnart.
Comité consultatif services et équipements intercommunaux: Ernest Bigot.