Le conseil municipal

Le Maire :
Alain DONNART

Le 1er Adjoint au Maire :
Bruno BUREL

La 2ème Adjointe au Maire :
Florence THOMAS

Le 3ème Adjoint au Maire :
Jean NOBLET

Les Conseillers :
Pierre MARCHAND,
Joseph LE ROUX,
Marie-Rose BIGOT,
Véronique JAOUANNET,
Jean-Luc BAZIN,
Philippe BOUDIN,
Jean-Claude COUTURIER,
Myriam BONIS,
Manuel COZIC,
Samuel YVEN,
Alexandre YVEN.

Les 3 conseillers en appui au 1er adjoint :

Jean-Luc BAZIN,
Philippe BOUDIN,
Jean-Claude COUTURIER.

Les 4 conseillers en appui au 2ème adjoint :

Myriam BONIS,
Jean Claude COUTURIER,

Alexandre YVEN.

Les 5 conseillers en appui au 3ème adjoint :

Pour la partie « voirie »
Jean-Luc BAZIN,
Joseph LE ROUX.

Pour la partie « environnement »
Myriam BONIS,
Manuel COZIC,
Véronique JAOUANNET.

La commission finances avec le maire et son 1er adjoint :

Jean-Claude COUTURIER,
Joseph LE ROUX,
Pierre MARCHAND,

CCAS avec le maire et son 2ème adjoint :

Jean-Claude COUTURIER,
Pierre MARCHAND,

Commission informatique (mairie-camping-gîte étape-cimetière) :

Véronique JAOUANNET,
Alexandre YVEN,

Commission intercommunale, syndicat des eaux du Goyen :

Membres titulaires :
Bruno Burel,
Jean-Luc BAZIN.

Membre  suppléant :
Manuel COZIC.

Commission intercommunale, syndicat départemental d’électrification :

Membres titulaires :
Bruno BUREL,
Jean-Luc BAZIN.

Membres  suppléants :
Myriam BONIS,

Référent défense :

Philippe BOUDIN.

Référent sécurité routière :

Myriam BONIS.

Référent frelon asiatique :

Jean-Luc BAZIN.

CNAS :

Myriam BONIS,
Secrétaire de mairie.

Commissions consultatives Communauté des communes :

Comité pilotage enfance jeunesse : Marie-Rose BIGOT.
Comité consultatif économique : Jean-Claude COUTURIER.
Comité pilotage tourisme : Bruno BUREL.
Comité pilotage espaces naturels : Alain DONNART.
Comité pilotage SPANC : Jean Noblet.
Comité environnement : Alain Donnart.
Comité services et équipements intercommunaux : Jean NOBLET

GROUPE DE TRAVAIL MARCHE  :

Alain Donnart,
Bruno BUREL,
Jean NOBLET,
Manuel COZIC,
Véronique JAOUANNET.

PLAN LOCAL D’URBANISME :

Alain DONNART,
Bruno BUREL,
Myriam BONIS,
Véronique JAOUANNET,
Joseph LE ROUX,
Pierre  MARCHAND,
Jean NOBLET.